<< назад к списку

Из Украины едут мастера

Отток населения из Украины стал в последнее время привычным явлением. Среди тех, кто по каким-либо причинам переезжает в Россию много хороших мастеров, в том числе и парикмахеров.

Так на Урале предприниматели с удовольствием берут на работу новых сотрудников, беженцев.

Например, в Екатеринбурге уже стал местной знаменитостью приехавший из Донецка Юрий Спас, он работает в мужском салоне красоты «Контора», среди его клиентов сразу же оказались представители творческой интеллигенции города.

Сам Юрий говорит, что приехал по приглашению друзей, но лично он знает около десяти человек, которые самостоятельно добирались до Урала, сняли жилье в Екатеринбурге и готовы работать.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo сообщают, что иностранные граждане, признанные беженцами или получившие временное убежище на территории РФ, освобождаются от необходимости получать разрешение на работу при осуществлении трудовой деятельности. Правда, эта льгота действует до утраты статуса беженца. Принимая на работу сотрудника, который приехал из Украины, работодателю надо свериться с положениями Федерального закона от 05.05.2014 N 127-ФЗ "О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

21.08.2014

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru