<< назад к списку

С такими штрафами и без трусов можно остаться

В Свердловской области местное управление ФАС с подачи возмущенной общественности возбудило административное дело в отношении сети клиники Linline.

Сеть клиника обновила рекламу своих услуг, в том числе и установила биллборды с красочным изображением женского бедра и руки, оттягивающей кромку ажурных трусиков.

Рекламщики не стали напрягаться, а взяли для раскрутки старый как мир образ: "Сержант Маруська, в строю резинкой не щелкать!"

Но не тут то было, биллборд расположен у дороги, рядом образовательные учреждения, и бдительная общественность решила, что глядя на чужие трусы, школьники забудут, где улицу переходить и вообще заподозрят, что у учительницы под юбкой что-то есть...

Словом, антимонопольная служба признала что реклама клиники Linline «непристойна и оказывает разрушающие влияние на общественную нравственность, на воспитание подрастающего поколения. Кроме того, данная реклама оскорбляет образ женщины».

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo напоминают, что нарушение закона о рекламе сегодня может обернуться штрафом до 500 тысяч рублей. Эдак и вообще без трусов можно остаться.

20.10.2014

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru