<< назад к списку

Треть жителей Екатеринбурга из-за спада готовы отказаться от некоторых салонных услуг

На пятом месте в рейтинге того, от чего готовы в первую очередь отказаться жители Екатеринбурга оказались салонные услуги. Выше них, правда с большим отрывом - туристические поездки, деликатесы и походы в рестораны.

Выводы сделаны общегородским порталом Е1, который в середине декабря провел опрос среди своих посетителей. Результаты не утешительны - усиливаются тенденции к снижению покупательной способности. Кроме указанных выше статей расходов, респонденты готовы экономить на покупке электроники и одежды, а также на походах в театр, кино, а также отказаться от поездок на такси. Всего было опрошено 8,55 тысяч жителей Екатеринбурга. Более половины опрошенных вошли в перечень тех, кто намерен экономить на турпоездках, деликатесах и ресторанах.

3967 екатеринбуржцев готовы отказаться от СПА и массажа, и 3433 - от салонных услуг. Так что направление СПА, так же как и в предыдущие кризисы все-таки более уязвимо. Однако сами участники рынка с этим пока не согласны. Как говорит в разговоре с E1.RU совладелец тайского SPA-салона "Чанг" Елена Радукина: «Мы спада не чувствуем. В оперативном режиме следим за ситуацией и реагируем. Тех людей из опроса, которые отказались от трат или сократили их, мы понимаем и для них запускаем специальные очень выгодные программы. Что касается последних событий, скажу, что наши сотрудники получают зарплату в долларах. И, конечно, для них ничего сейчас не поменялось, а вот для нас их труд стал дороже. Поэтому всё-таки некоторые программы, где мы собирались пригласить хороших специалистов, мы вынуждены были пока отложить.

26.12.2014

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru