<< назад к списку

Можно бить тревогу, можно бить в бубен - результата все равно нет

В Свердловской области против домушников выступают уже не только руководители салонов красоты, но и парикмахеры, которые в этих салонах работают. Они также теряют в деньгах от того, что клиент готов уйти на дом в поисках дешевой услуги.

Так группа парикмахеров совместно с руководителями салонов красоты и парикмахерских Краснотурьинска обратилась в мэрию с просьбой прекратить в городе домушничество.

Город небольшой, насчитывает чуть больше шестидесяти тысяч населения, все друг у друга на виду, поэтому список из двадцати мастеров, которые в открытую принимают на дому, определить не составило труда. Список есть.

А дальше?

Местная налоговая служба отрицает сам факт подготовки такого списка, однако проверки по фактам оказания услуг на дому в 2015 году были. Да, были, но проводившие проверку сотрудники полиции и их руководство не стали знакомить с результатами ни руководителей салонов, ни местных журналистов.

Вообще странное создается ощущение, словно местные власти не хотят ворошить этот пчелиный рой домушников.

Даже мэр города, подтвердив местным СМИ сам факт встречи с предпринимателями и работающими легально мастерами, далее сообщил, что "проведенная встреча носила конфиденциальный характер, в соответствии с чем вопросы и решения, принятые на встрече разглашению не подлежат".

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo отмечают, что подобные походы во власть в большинстве городов России заканчиваются пустыми разговорами: налоговые службы не доходят до мастеров на дому и тем более не готовы фиксировать факт оказания услуг как факт получение прибыли. Клиенты становятся на сторону мастера и доказывают, в случае, если они обнаружены у домушника на кухне с краской на голове, что пришли к родственнице, которая по дружески помогла "покраситься", вот и все.

29.02.2016

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru