<< назад к списку

Грудь по пояс? ФАС против!

Урал - суровый край. Именно отсюда приходит больше всего сообщений о штрафах за рекламу, которую считают непристойной.

И вот опять в Екатеринбурге территориальное управление ФАС возбудило административное дело в отношении Центра косметологии и пластической хирургии по факту нарушения закона о рекламе.

Инициировало рассмотрение дела частное лицо, недовольное изображением "части женского тела от губ до груди включительно, которая слегка прикрыта белой рубашкой с глубоким вырезом".

Чтобы сомнений не было еще раз повторено: "В центре фото изображена полуобнаженная женская грудь".

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo наблюдая за тем, как ;от имени и по поручению частных лиц проверяющие органы начинают следить за нравственностью, не рекомендуют руководителям салонов красоты и клиник эстетической медицины использовать в рекламе провоцирующие образы, потому что все чаще мы встречаем в хронике административные дела, связанные с "неуместной демонстрацией частей тела человека".

Так, достаточно анекдотично выглядит штраф за "неуместную демонстрациею части тела человека ниже пояса". Он был применен к предприятию в Омске за рекламу, в которой были изображены женские ноги. И опять же дело рассматривалось на основании заявления частного лица, проявившего бдительность в отношении нравственности. Заявитель особо подчеркивал, что ноги располагаются вблизи школы.

В Самаре заставили снять рекламу, на которой изображена женщина в нижнем белье.

Административные дела о рекламе, в которых фигурировали женские ягодицы завели в отношении компаний в Калининграде и Оренбурге.

Словом, предприятиям индустрии красоты, которые, собственно, и специализируются на ножках, ягодицах, груди и талии в скором времени придется публиковать только изображение скульптуры "Рабочий и колхозница!

28.03.2016

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru